Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Четвероногие спасатели приходят на выручку попавшим в беду в самых непростых ситуациях. И чтобы с гордостью нести почётное звание собаки-спасателя, тренироваться и совершенствовать свои навыки им приходится постоянно.

IRO - International Rescue Dog Organisation - международная организация собак-спасателей. Большая ассоциация, объединяющая 42 страны. По стандартам IRO проходят соревнования и аттестации собак-спасателей по различным дисциплинам. IPO-R - это соревнования по спортивной дисциплине «поисково-спасательная служба» по специализированным поисковым этапам. Один из них - RH-FL - природная среда.
В начале ноября, четверо кинологов поисково-спасательного отряда "Экстремум" приняли участие в этапе соревнований, по стандартам IRO, проходивших в Москве. Итог - 3 призовых места.

Но это еще не все.

4-7 ноября, в Румынии прошел чемпионат мира Международной кинологической ассоциации FCI, в которую входят представители 98 стран. В дисциплине "поиск в природной среде" Россию представляла команда из 4-х человек: Анастасия Азарова (ПСО «Экстремум», Санкт-Петербург), Надежда Григорьева (ПСО «Экстремум», Санкт-Петербург), Светлана Манакова (ОПСО "СпасРезерв", Москва) и Любовь Петрушина (АСО-6 ГКУ "ПСЦ", Москва).
Девчонки со своими хвостатыми питомцами успешно выступили и заняли первое место в категории FL (поиск в природной среде), набрав 253 из 260 возможных баллов.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2021/11/12/rossijskie-kinologi-spasateli-pokorili-mir/