Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

 

Публицист, офицер МВД в отставке, член общероссийской организации «Офицеры России», член союза журналистов Москвы, аттестованный спасатель, член ОПСО «Спасрезерв», добровольный пожарный, зоозащитник, актриса, фитнесмодель.

Победитель номинации «Прорыв» Всероссийского фестиваля  прессы «Медиа-Ас 2021» 

Родилась в Московской области в семье военнослужащих.

Закончила Московский Университет МВД РФ. После по распределению попала на службу в одно из территориальных подразделений Москвы в уголовный розыск.

Я еще во время учебы четко решила, что служить буду только в уголовном розыске. Когда в кадрах заявила о желании - повисла тишина. Сотрудница, явно удивленная, таким выбором, даже уточнила: «Вы понимаете, куда вы хотите?» На тот момент я конечно, еще до конца не понимала, но желание превалировало над сомнениями, и я соврала, что понимаю. Оказалось, что для женщины есть место только в одном отделе округа, куда я не очень хотела идти по личным соображениям, но иных  вариантов не было, и я согласилась. Шесть лет службы были, пожалуй, одним из самых насыщенных и интересных отрезков моей жизни. Но грядущая реформа не щадила никого, и в 2009 году я приняла решение уволиться. 

С 2016 года начала публиковаться в издании «Судебный репортер», как внештатный корреспондент. Постепенно журналистика затянула и с 2018 года стала основной профессией. Сначала Лина работала корреспондентом в криминальном отделе «Московского комсомольца», а с мая 2021 года перешла в военный отдел.

Номинант и победитель конкурса Минобороны «Медиа - Ас». Десятки командировок в воинские части и подразделения.

Поездки в горячие точки. 

О личном не распространяется.

Авт. Елизаветта Копнова

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2021/12/20/lina-korsak/