Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Десант Дедов Морозов поздравил маленьких пациентов 

  Традиционный фестиваль добрых дел «Зима в Морозовке» в восьмой раз объединил множество неравнодушных и творческих людей, готовых ради маленьких пациентов проявить лучшие качества своей души. 24 декабря, пациентов Морозовской детской больницы поздравил новогодний десант Дедов Морозов. Спуск с крыши московских спасателей, переодетых в добрых волшебников, по многолетней традиции стал кульминацией фестиваля добрых дел «Зима в Морозовке». В этом году на крышу нового корпуса высадились 50 бесстрашных Дедов Морозов. С помощью специального снаряжения они заглянули в окна больничных палат, и зарядили ребят прекрасным настроением. Появления летающих зимних волшебников ребята ждали с нетерпением и с удовольствием махали им в ответ руками, повторяли движения и дарили счастливые улыбки. К отряду Дедов Морозов присоединились Снегурочки – психологи Пожарно-спасательного центра города Москвы. Румяные красавицы «взлетели» на пожарных подъёмниках и поприветствовали ребятишек.

Дал старт новогодней акции мальчик Матвей, у которого исполнилось заветное желание, загаданное под Новый год — подружится с пожарными и спасателями Москвы. Такое предновогоднее волшебство стало возможным благодаря проекту «Мечтай со мной».

«С большим удовольствием спасатели подведомственных учреждений Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы поздравляют и маленьких, и больших пациентов Морозовской больницы. Дети ярко реагируют на наш необычный десант, поэтому эмоций и впечатлений от сделанного у нас остается не меньше, чем у ребят. Хочется отметить, что спасатели перевоплотятся в главных новогодних волшебников в преддверии своего профессионального праздника — Дня спасателя. Для наших специалистов быть там, где людям зачастую нужна не только помощь, но и поддержка — привычное дело, поэтому и свой главный праздник они традиционно отмечают по-особенному, участвуя в благотворительной акции», — рассказал Андрей Иванов, заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Вместе с праздничным десантом во двор больницы высадился и талисман московских пожарных и спасателей —такса МАРУСЯ. Эта маленькая собака не первый год приходит в гости к спасателям, чтобы поднять их боевой дух и улучшить настроение. Сегодня миссия таксы Маруси — подарить радость детям!

 «В предновогодние дни в больнице находится более тысячи юных пациентов, мы не можем не поздравить их с наступающим Новым годом. Ведь это любимый и долгожданный праздник, время чудес и исполнения самых сокровенных желаний. Скрасить больничные будни, наполнить их сказочной атмосферой, радостью и незабываемыми сюрпризами нам помогает множество неравнодушных, творческих и вдохновленных людей. Искренне благодарю попечителей, волонтеров и всех, кто не жалеет собственных сил, и становится источником положительных эмоций и детских улыбок, которые лечат, заряжают энергией и помогают справиться с болезнью», - отметил Валерий Горев, главный врач Морозовской детской больницы.

Этот день был наполнен не только приятными сюрпризами и пожеланиями - каждый пациент Морозовской больницы получил подарок от Деда Мороза.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2021/12/25/mesto-prityazheniya-neravnodushnyh-lyudej/