Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Первое заседание назначено на 29 марта 2020 года. Бывшего заместителя руководителя СК РФ по Свердловской области судят за получение взятки (ст. 290 УК РФ). Вместе с Михаилом Бусылко по делу проходит Дмитрий Чуличков – бывший заместитель прокурора Свердловской области.

По версии следствия Бусылко получил взятку за возобновление уголовного дела в отношении Александра Пядышева возбужденного 20.08.2019 года по факту завладения недвижимым имуществом АО «БМЗ» путем злоупотребления доверием Трухина В.В. с причинением ущерба в особо крупном размере, которое 20.08.2019 прекращено на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

bmz

В августе 2019 адвокат Вострецов, будучи достоверно осведомлённым о предстоящем прекращении уголовного дела предложил потерпевшему от действий Пядышева А.В. уральскому предпринимателю решить вопрос дачей взятки должностным лицам в виде денег в размере 18 000 000 рублей за отмену постановления о прекращении уголовного дела, привлечении Пядышева А.В. к уголовной ответственности и направлении уголовного дела в суд для рассмотрения, по существу.

29.11.2019 года четвертым следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по указанному выше факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 и ст. 291.1 УК РФ. 27.08.2020 года Трухин В.В. признан по указанному уголовному делу потерпевшим.

 

P.S.

Дмитрий Александрович Лебедь - это рейдер, прямо заявляющий об осуществленном им и Пядышевым А. захвате активов предприятия АО "МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМЕНИ И.П. БАРДИНА" (БМЗ). Илья Отраднов работал в должности начальника отдела подготовки проектов Инновационного центра Фонда поддержки предпринимателей. Отраднов помогал Д.Лебедю с документами для госсубсидий - он изготавливал их таким образом, что бы завод подходил под заявленные в требованиях для получения госсубсидий критерии. Затем подготовленный Отрадновым пакет документов установленным порядком поступал в министерство инвестиций и развития Свердловской (подробности здесь: Криминальный бизнесмен Дмитрий Лебедь ).

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2021/3/17/sud-nad-mihailom-busylko/