Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Креативные индустрии (экономика знаний) стали основным источником доходов для образованных людей.

Справка: креативные индустрии (Креативная экономика или экономика знаний) — особый сектор экономики, основанный на продаже товаров и услуг, являющихся результатом интеллектуальной деятельности. Существенную роль в производстве этих товаров и услуг играет развитие технологий и инноваций.

Удалённая работа, дистанционное образование, СМИ и социальные медиа, информационно-цифровые платформы и др. - все это относится к креативной индустрии. Количество рабочих мест, создаваемых в этом секторе экономики, уже давно превышает количество занятых в промышленности, сельском хозяйстве и торговле.

Компании, работающие творческой сфере, как правило, интернациональны. Благодаря современным способам коммуникаций они могут объединять сотрудников из разных стран, с разными, по уровню развития, экономиками.  Индустрия не имеет границ и благодаря современным информационным технологиям, унифицирует многие корпоративные инструменты.

Для отрасли в целом характерным способом расчётов являются  альтернативные  банковским цифровые платёжные системы, а платежи производятся  в криптовалюте.

Этот тренд можно хорошо просмотреть на примере электронной платформы WATT ME, презентация которой недавно состоялась в Екатеринбурге. Менее чем за 2 года команда разработчиков из локального децентрализованного сервиса для хранения цифровых активов создала трансграничный стартап - платформу для заработка цифровых активов инновационными способами, такими как стекинг, фарминг, трейдинг и другие.

Сейчас WATT ME представляет из себя многофункциональную платформу, предоставляющую, в том числе, инструменты для работы с криптовалютами для не профессионалов, собственный криптокошелек, позволяющий хранить любые криптоактивы в одном месте и предустановленной возможностью трейдинга, NFT, облачные сервисы для бизнеса и еще ряд современных технологичных инструментов.​

Несмотря на простоту и адаптивность, позволяющую пользователям легко работать с приложениями, платформа WATT ME интересна и опытным  трейдерам. Они  смогут найти в ней функции, которые будут им полезны. Сейчас разрабочики проводят пресейл своих токенов, предусматривающий на первых 3 этапах сниженную цену для покупки.

Поскольку отрасли креативной экономики в основном связаны с производством информационного контента, наиболее оптимальной средой для них являются горизонтальные сети, обеспечивающие свободу обмена креативными продуктами и информацией в рамках глобального общества. Стартап WATT ME наглядно демонстрирует, что участником и инвестором в этот и аналогичные проекты может стать любой житель Земли в любой точке планеты, где есть интернет.

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2022/1/11/ekonomika-znanij/