Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Экспертное мнение

Командование ВСУ на Донбассе запросило разрешение на отход с позиций в районе Курахово, Дачное и Авдеевка.

Российские войска уже в тылу украинской группировки и военным ВСУ в ДНР угрожает полное уничтожение - это вопрос нескольких дней. По мнению генералов ВСУ отвод войск может спасти ситуацию и позволит усилить оборону в районе Дзержинска и Краматорска.

Против любого отступления выступает Зеленский.
Формально Зеленский объясняет свой отказ от разрешить отступление и тем более о прекращении боевых действий тем, что любая сдача позиций будет использована Россией в информационной войне против Украины и США.
Но реальная причина такому упорству проста - деньги.
Доллары поступают на счёта различных фондов "помощи" и тратятся из них без учёта и конкретных целей. Зеленский и его окружение распоряжаются сотнями миллионов "благотворительных" долларов по своему усмотрению.
"Благотворители" из западных спецслужб смотрят на это сквозь пальцы. Но только до тех пор, пока Офис президента Зеленского обеспечивает войну "до последнего украинца".

В то время как командование российскими войсками, преследуя гуманитарные цели, предлагает военнослужащим ВСУ для сохранения своей  жизни и мирного населения этих городов коридоры для эвакуации, Зеленский зарабатывает миллионы долларов на смертях украинцев.

Евгений Линин

Евгений Линин

Источник фото

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2022/3/21/do-poslednego-ukrainca/