Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

25 апреля прошел международный форум «Человек Труда - стратегический ресурс возрождения России». На мероприятии собрались лучшие Созидательные силы российского государства, объединённые в сообщество «Трудовая доблесть России»: Российское Общество Инженеров Строительства, «Ассоциация социальных сподвижников Президента России», Академия труда и социальных отношений, МВТУ имени Баумана, Научно-исследовательский Московский государственный строитель университет и все региональные отделения и коллективные члены. «Трудовую доблесть России» поддерживают государственные деятели, геополитики, представители региональных и местных органов власти, ведущие ученые различных областей науки и промышленности.

Форум прошел в преддверии Праздника Весны и Труда 1 Мая и Дня Великой Победы. Открывала праздничную часть мероприятия Ангелика Шестакова песней «Журавли» (на стихи Р. Гамзатова). На сцене выступали с речами представители власти, герои соц. труда, вручались награды.

Россия - одна из богатейших стран мира, в которой есть все важнейшие стратегические ресурсы: многочисленное и образованное население, передовые технологии и крупные залежи полезных ископаемых, необъятная территория и огромный ресурс нетронутых экосистем. При должном использовании они могут позволить стране привести благосостояние ее граждан в соответствие с имеющимся у нее потенциалом развития.

Для российской экономики особенно важно то, что современный рынок труда формируется под влиянием широкого спроса на рабочую силу новаторского типа и одновременно ответного массового выхода на рынок труда кадров, хорошо подготовленных к труду в условиях интенсивных научно-технических перемен, способных к активной преобразующей деятельности.

На сегодняшний день очень важно заложить прочный фундамент на будущее через молодежь. Например, подумать над формированием единой комплексной образовательно­воспитательной системы развития нашего молодого поколения - от дошкольного начального, среднего, профессионально технического до высшего специального образования; совершенствование системы подготовки инженерных кадров и специалистов в области цифровых технологий для всех отраслей промышленности. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2022/4/27/chelovek-truda---strategicheskij-resurs/