Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

По итогам первого полугодия 2016 года ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» направил 738 миллионов рублей на реализацию социальных и благотворительных программ. Это на 11% выше аналогичного показателя 2015 года.

Крупнейшей соцпрограммой стала благотворительность и социальная поддержка пенсионеров и инвалидов. На это направление предприятиями группы ММК за полгода было выделено 215,7 млн рублей. Еще одно приоритетное направление – медобслуживание работников и реализация медицинских программ, на него в группе ММК за первое полугодие было потрачено более 162 млн. рублей, также 156,2 млн. рублей было направлено на оздоровление работников и членов их семей.

В развитие спорта и формирование принципов здорового образа жизни было направелно более 50 млн. рублей. Проведение культурно-массовых мероприятий и содержание дворцов культуры стоило компании в 34,3 млн. рублей, затраты на жилищные, молодежные, образовательные программы, а дополнительное пенсионное обеспечение и другие добровольные социальные обязательства составили 78,8 млн. рублей.

Помимо этого в первом полугодии 2016 года предприятиями группы было направлено 31,3 млн. рублей на стимулирование рождаемости, поддержку материнства и многодетных семей.  Итого суммарные затраты на реализацию социальных программ и благотворительность по группе ММК за 6 месяцев 2016 года составили 738 млн. рублей.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/8/10/mmk-stal-bolshe-tratit-na-socprogrammy/